Авторский тур Мультинские озера — край кристально прозрачной воды
Направление: Алтай.
Дата тура: с мая - по октябрь (по групповой заявке).
Продолжительность тура: 12 дней/11 ночей
Тип тура: активный (трекинг).
Программа тура:
1 день — Трансферт г. Барнаул — Тюнгур (т/б Высотник). Путь составляет около 12 часов, по пути будут остановки. Размещаемся на специально оборудованной площадке в палатках. Навес, дрова. Поужинать можно в кафе.
2 день — Вступление в активный туризм. Мы поедем до Катанды, переправимся на пароме через реку Катунь. Также для этого могут использоваться резиновые лодки. И начинается поход. По долине реки Кураган мы пройдем до реки Громотуха, где остановимся на ночевку.
3 день — После завтрака мы перейдем реку Громотуха. Дойдем до устья Кыргыз и выйдем на хорошую тропу, которая проведет нас через реку, ручей Плоский, долину Н. Курагана, дикую природу долины ручья Ермошка, и мимо заснеженной вершины Ермак. Ночевка пройдет в красивом месте возле Катунского заповедника.
4 день — Мы войдем в охранную зону Катунского заповедника, поднимемся по Кыргызу до горного озера. День будет очень активный. Достаточно сложный участок пути с перепадами высот.
5 день — Мы пройдем возле замечательного Кыргызского озера по достаточно простому перевалу, спустимся к Акчанским озерам, проберемся через Бандитский мыс. Вброд перейдем Акчанское озеро. Обед и отдых. После этого продолжаем путь до водопада с горы Колбан. Искупавшись в его целебных водах, мужчины по преданию получат приток мужской силы.
6 день — День отдыха возле реки Акчан. Желающие могут взойти на гору Колбан через русло каскадного водопада.
7 день — Путь до долины реки Куйгук через озеро Куйгук. Проход по достаточно крутому ветреному перевалу. Для этого понадобятся веревки и специальное снаряжение.
8 день — Мы спустимся по реке Куйгук к долине реки Мульта и наконец-то увидим Нижнее Мультинское озеро. Через реку Куйгук мы переправимся по бревну. Интересное приключение. Сияющая бездна озера не оставит равнодушными сердца туристов. После этого по конной тропе мы пройдем до Среднего озера. Вечером можно сходить в баньку.
9 день — Продолжение пути. Возле слияния рек Поперечная и Мульта мы выйдем к Верхнему Мультинскому озеру, завершающему трио и окруженном удивительной красоты горами. На месте слияния рек мы организуем лагерь.
10 день — Мимо реки Поперечная и водопада мы выйдем на одноименное озеро, где и организуем лагерь. После этого мы вернемся к Нижнему Мультинскому озеру, преодолеем «шумы» и выйдем к реке Михайловка.
11 день — Мы дойдем до деревни Маральник. Трансферт в Тюнгур, на базу отдыха.
12 день — Завтрак и трансфер Тюнгур-Барнаул.
Подача заявки:
Вы можете заказать обратный звонок или оформить заявку на сайте. Отправьте нам письмо на mail@kailas-club.ru в свободном стиле, с указанием ФИО и контактного телефона.
Все вопросы можно задать так же через почту или по телефону +7(831)423-59-90.
Стоимость: 27 499 руб. (по согласованию, в зависимости от колличества участников мероприятия)
В стоимость входит:
Предоставляется снаряжение, гермоупаковки для вещей, накрытия для дождливой погоды, медикаменты из аптечки.
В стоимость не входит:
Примечание:
Стоимость участия действительна при группе из 6 человек. В случае недобора стоимость участия дополнительно обговаривается.
Описание: Нижнее и Среднее Мультинские озера — это великолепные горные озера, которые по праву можно назвать жемчужинами Алтайского края. Невероятно красивые, меняющие цвет, переливающиеся и шумящие неповторимым шорохом. Вы увидите альпийские Мульты во всех их красе — чистоту озер, снежные вершины, горные изворотливые хребты, высокие опушки деревьев. Сам маршрут не сложный. Поэтому в данном походе вполне могут участвовать люди в хорошей физической форме без предыдущего опыта походов. Обязательно необходимо сделать прививку от клещевого энцефалита. В день мы будем проходить 10-20 км, меняя равнины и горы. Свои вещи участники похода несут сами.
Как добраться: поездом или самолетом до Барнаула.
— АК Сибирь, из Москвы 06 августа в 23.40 (ДМД), прилет в Барнаул в 06.40. Обратный вылет из Барнаула 18 августа в 08.10, прилет в Москву в 09.35. Стоимость билетов уточняйте.
— АК Аэрофлот, из Москвы 06 августа в 22.50 (ДМД), прилет в Барнаул в 06.00. Обратный вылет из Барнаула 18 августа в 07.20, прилет Москву в 08.40. Стоимость билетов уточняйте.
— АК ЮтЭйр, из Москвы 06 августа в 22.00 (ДМД), прилет в Барнаул в 05.30. Обратный вылет из Барнаула 18 августа в 06.50, прилет в Москву в 08.10. Стоимость билетов уточняйте.
Участники самостоятельно покупают билеты.
Требования к участникам: — (к физ. Форме, одежде и снаряжению)
Одежда и обувь в зависимости от погоды (обязательно наличие двух комплектов, один для сплава, другой для пребывания на суше).
Если погода солнечная, кроме шортов, футболки и другой одежды также понадобится крем от загара, очки и бейсболка или другой головной убор.
Если ненастная погода — спортивные костюмы, свитера, ботинки, шерстяные шапки, накидки и т.д.
Список желательной одежды:
ветровки,
теплые вещи,
футболки и шорты,
спортивный костюм,
походные ботинки и легкие кеды,
головной убор.
Список желательного снаряжения:
рюкзак,
личная посуда,
фонарик,
туристический коврик,
спальник.
Кроме этого, желательно иметь с собой средства от комаров, предметы личной гигиены и необходимые медикаменты.
Погода, Проживание, Питание. Проживание в палаточных городках (2—3х местные палатки). Возможность проживания в домиках на турбазе. Веселые игры, спортивные соревнования, купания, рыбалка. Вечером костер и песни под гитару. Питание трехразовое — завтрак, обед и ужин. На турбазе питание в кафе — свежие салаты, вкусные гарниры, сладкие десерты. В походе — гарниры, супы, консервы.
Наши, нижеприведенные сплавы, рассчитаны на одни выходные т.е. одну ночь и два дня активного сплава. При возможности и желании всегда можно организовать этот же маршрут в две ночи добавив дневку, уменьшив или, наоборот, увеличив проплываемые расстояния в ходовые дни. При этом эти основные маршруты можно проплывать как на байдарках (актуально для небольших компаний), так и на рафтах, что в свою очередь более комфортно.
Сокращенный комбинированный тур (есть еще на 10 дней) — водный и пешеходный, экскурсионный и активный. Это путешествие к всемирноизвестному местонахождению древних животных Пермского периода, которое находится в долине реки Немда. Сплав по рекам Кировской области, природа которой наделена великолепным горным ландшафтом, могучими стенами скал, причудливыми утесами. В этом удивительном месте Вы найдете скалы-останцы и глубокие овраги, каскадные водопады и потрясающие лабиринты пещер. Замечательное путешествие, которое подойдет любителям активного познавательного отдыха.
Активное водное путешествие по живописнейшей реке Шуя (Карелия)— одно из любимейших развлечений туристов-водников. Первая дистанция в верховьях Шуи относительно спокойна. Сплав через пороги Сизовский и Собачий (Островной) полезен начинающим: пороги имеют 1–2 категории сложности. Проход мощного Кеняйкоски, несложного Валойне, двух порогов Сарикоски и красивейшего Кумио доставляет удовольствие и новичкам, так и опытным сплавщикам.
Сплав по р. Немда с элементами пешего туризма. Он заинтересует любителей истории, природы, романтиков, которые не могут без новых открытий. Это путешествие к всемирноизвестному местонахождению древних животных Пермского периода, которое находится в долине реки Немда.
Данное мероприятие будет проходить в городе или за городом, на подготовленной лыжной трассе. В том числе на трассе для спортивного ориентирования. Так же можно будет уже после активной программы отдохнуть в ресторане или в кафе. Этот «активный» корпоратив для тех, кто хочет активно отдохнуть на природе, получить кучу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Такой необычный праздник запомнится Вам и Вашим сотрудникам и друзьям на всю жизнь.
Выходные зимой не причина для безвылазной жизни в квартире. Это отличная возможность выбраться всей семьей в замечательное 2-х или 3-хдневное лыжное турне по заснеженным лесным полянам, прокатиться с горки на санях, полепить снежных баб, отдохнуть на лесной базе в комфортабельных условиях.
Румяные щеки, горящие глаза, отменный аппетит и бодрое настроение — все это можно легко приобрести во время лыжного путешествия по долинам Ветлуги. Пятница — авральный день на работе? Без проблем: участие в двухдневной легкой лыжной прогулке к понедельнику вернут вам утраченную бодрость.
Корпоративный сплав по рекам в выходные дни — это уникальная возможность вырваться из суеты на 2 или 3 дня, очистить свои мысли от лишнего мусора, пообщаться с интересными людьми на природе. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Курс обучения всем необходимым навыкам для выживания в экстремальных условиях туристического похода дадут им инструкторы. Первые 3 дня жизни в лагере будут посвящены начальной туристической подготовке – ребята научатся разжигать костры, устанавливать и разбирать палатки, а также ориентироваться на местности и получат навыки спортивной гребли. Проведение рафтинга, протяженностью в 60 км, планируется на 4 – 5 дни похода. Во время сплава огромное внимание уделяется безопасности детей на воде.
В первый день этой экскурсии мы посетим бывший когда-то удивительно богатый и великолепный замок Храповицкого в Муромцево — участника конкурса Россия 10, мы узнаем о его истории и посмотрим на его современное состояние. Затем мы заедим в знаменитый город Гусь — Хрустальный, где после его небольшого осмотра и посещения рынка отправимся в город Муром г. В гостинице Муроме мы устроимся для отдыха и ночлега.
Во второй день мы проведем экскурсию по самым известным Муромским монастырям и отправимся назад в Нижний Новгород, где по пути мы еще сможем заехать на источник Параскевы Пятницы в Корниловке или на источник Нечаянная радость в Вачском районе.
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за 12 дней посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области (при отсутствии большего количества времени мы предлагаем и 9-ти дневную подобную программу, где список достопримечательностей запланированных к посещению лишь немногим менее ).
Во время этого двенадцатидневного тура 10 ночей запланировано провести в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В первый день этой насыщенной трехдневной поездки мы узнаем об истории города – металлурга Выксы, побываем у бывшей усадьбы ее основателей братьев Баташевых, пройдемся по городскому парку и посетим Христорождественский Выксунский собор. Добравшись до города Наровчат Пензенской области мы начнем осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря. Во второй день с утра мы закончим осмотр Свято Троицкого Сканова монастыря и Сканово-Пещерного монастыря и постараемся обязательно посетить Скановы пещеры.
Далее мы переедим в одно из самых известных поэтических мест России - в усадьбу «Тарханы» где провел свои детские годы великий поэт М.Ю. Лермонтов и неторопливо проведем экскурсию по всем ее самым интересным местам.
Вторую ночь мы проведем в гостинице в Тарханах
В третий день мы направимся в обратный путь, где еще по дороге заедим в удивительный скульптурный парк «Легенда», посетим Пайргамский женский монастырь славящийся своими великолепными храмами и Святыми источниками и уже оказавшись снова в Нижегородской области сделаем последнюю остановку и осмотрим Шатковский мемориальный комплекс с могилой Ленинградской школьницы Тани Савичевой.