Девятидневный тур — Вся Нижегородская область
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за одну рабочую неделю (+ выходные) посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области. Это очень удобно сделать и во время детских каникул. (при наличии большего времени гостиница Ключ предлагает и 12-ти дневную программу, где список достопримечательностей еще более расширен)
Во время девятидневного тура 7 ночей запланировано провести в в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В не сильно загруженные экскурсиями дни мы всегда можем организовать для Вас поездки в центр вечернего Нижнего Новгорода и предоставим возможность воспользоваться другими услугами для развлечения и отдыха в гостинице «Ключ»
(Порядок проведения экскурсий по программе может быть изменен в зависимости от погоды, нехватки времени и других обстоятельств. Возможно составление и любой другой индивидуальной программ, рассчитанной на любое количество дней и скомбинированных из предлагаемых гостиницей «Ключ экскурсий и туров)
Программа экскурсии
(на сайте имеются более подробные описание достопримечательностей и планы предлагаемых по этой программе экскурсий см. соответствующие экскурсии)
Первый день
Прибытие в Нижний Новгород, трансфер, размещение в гостинице «Ключ».
После отдыха поездка в Оранский и Дудин монастыри и усадьбу Рукавишникова-Приклонских в Подъвязье, находящиеся относительно недалеко от гостиницы «Ключ».
Вы узнаете об истории этих монастырей и усадьб, неразрывно связанных с общей историей Нижегородских земель и истории России.
Вечером возможна прогулка на источник Князь Владимир в Сартаково и посещение церкви и музея Березополье.
Желающие могут заказать на вечер сауну.
День второй
Обзорная пешеходное — автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду
Экскурсия займет практически весь день. Мы обойдем всю историческую часть Нижнего Новгорода, погуляем по Нижегородскому кремлю, пройдем по его стенам, посетим его храмы и «полетаем» по «небесной» — канатной дороге над великой русской рекой Волга.
День третий
Поездка в города Балахна и Городец
Старинные и славные Нижегородские города со старинными храмами, сохранившимися земляными валами старых крепостей. Мы посетим музеи этих городов, погуляем по Волжским набережным с замечательными видами и побываем на святых источниках.
День четвертый
Поездка в Макарьевский монастырь
В этот день мы побываем в известном на всю Россию Макарьевском монастыре и заедим на страусиную ферму
День пятый
Поездка в г Павлово и монастыри Павловсого района
Город Павлово известный на всю Россию своими лимонами, гусями и изделиями мастеров по металлу. Сейчас в нем очень хорошо отреставрирован его исторический центр.
Мы побываем в его музее, увидим самые маленькие и самый большой в мире замки и складные ножи, осмотрим его памятники и заедим в его славные монастыри
День шестой и день седьмой
Поездка в Дивеево-Болдино
В эту двухдневную экскурсию мы увидим очень много: Старинные храмы Арзамаса, Дивеевский монастырь с его замечательными святыми источниками.
Царский скит в который приезжали многие представители семейства Романовых и осмотрим усадьбы Карамзина А.С. Пушкина и его сына, посетим усадьбы Пашкова и барона Жомини и заедим на родину деда В.И. Ленина и протопопа Аввакума.
День восьмой
Поездка на озеро Светлояр
Вначале мы посетим музей «Золотая Хохлома» в легендарном городе Семенов, славящейся на всю Россию своей Хохломой.
А затем проедем на Святое озеро Светлояр с утонувшим в нем градом Китежем, где узнаем о легендах связанных с этим озером и насладимся красотой окружающей его природы.
Незабываемые впечатления Вы получите и от посещения МТК «Град Китеж», краеведческого музея «Град Китеж» и музея керамики «Град Светлый» в селе Владимирское, что расположенном рядом с озером Светлояр.
День девятый
Завершение экскурсионной программы по всей Нижегородской области:
Трансфер на вокзал- отправление домой.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
Теша является правым притоком Оки. Она протекает по многим районам — Шатковскому, Арзамасскому, Ардатовскому и т.д. Природа здешней местности отличается от природы рек Лух и Керженец. Намного больше пространства — поля, луга. Небольшие дубовые и березовые рощицы. И неизменно чистые золотые песчаные пляжи, чистая гладь воды, которая приятно охлаждает в жаркий летний день.
Сплав по р. Немда с элементами пешего туризма. Он заинтересует любителей истории, природы, романтиков, которые не могут без новых открытий. Это путешествие к всемирноизвестному местонахождению древних животных Пермского периода, которое находится в долине реки Немда.
Однодневный сплав по реке Лух в выходные дни — это уникальная возможность вырваться из суеты, очистить свои мысли от лишнего мусора, пообщаться с интересными людьми на природе. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Сплав по реке Пьяна начнется возле села Борнуково в Бутурлинском районе. Продолжится он до села Ичалки в Перевозском районе. Реку Пьяна по праву считают одной из самых захватывающих рек в Нижегородской области. Участники похода также смогут посетить Ичалковский бор, поверхность которого богата на множество карстовых логов, больших провальных ям.
Уникальное, чудом сохранившееся место, созданное природой, интересно и туристам и ученным. Сотрудники заповедного бора помогут разглядеть и разгадать тайны лесной жизни. Вас ждет запоминающийся рассказ о невиданных лесных обитателях, о неведомых растениях. Керженские леса — уникальный музей, созданный природой вопреки воле человека. Завораживающее место.
Для тех, кто не особенно любит насыщенные и долгие поездки, но все же тяготеет к живой природе, возможна организация не очень сложных, но вместе с тем все равно интересных и познавательных поездок в красивые и привлекательные места для проведения пикника, отмечания торжеств, отдыха, прогулок и купания с организацией транспорта, питания и обслуживания (кейтеринга)
Сплав по лесной реке будет организован таким образом, чтобы его участники смогли не только получить навыки управления рафтом или байдаркой, но и великолепно отдохнули на природе, вдали от цивилизации и шумных городов. Сплав будет проходить по диким, но живописным местам среди густого леса, окружающего берега реки. Крутые обрывы будут чередоваться с широкими песчаными пляжами, где можно будет сделать остановку и, причалив к берегу, как следует отдохнуть, купаясь в теплой воде и наслаждаясь летним солнцем.
Корпоративный сплав по рекам в выходные дни — это уникальная возможность вырваться из суеты на 2 или 3 дня, очистить свои мысли от лишнего мусора, пообщаться с интересными людьми на природе. Кроме этого, хорошее питание, самое современное снаряжение и опытные гиды — все это позволит провести Ваше время интересно, весело и получить массу приятных воспоминаний и эмоций.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово, Арзамас и т.д.. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
Клуб КАЙЛАС предлагает уникальную экскурсионную программу где имеется возможность за 12 дней посетить практически все основные достопримечательности Нижегородской области (при отсутствии большего количества времени мы предлагаем и 9-ти дневную подобную программу, где список достопримечательностей запланированных к посещению лишь немногим менее ).
Во время этого двенадцатидневного тура 10 ночей запланировано провести в Гостинице «Ключ» и только проведение одной ночи запланировано в Б. Болдино из-за его большой удаленности.
Во время этой насыщенной программы мы осмотрим Нижний Новгород, побываем в городах Балахна, Городец, Павлово. Посетим усадьбы и монастыри Богородского района и отправимся в дальние экскурсии по Нижегородской области в Макарьевский Монастырь, Дивеево, Болдино и легендарное озеро Светлояр.
В этой экскурсии мы посетим славные Нижегородские города Балахна, Городец и побываем на святых источниках Никола ключ и Тихона Амафунского. Возможно попутное посещение ансамбля церквей в Николо-Погосте и мифического Белого камня в Сухаренках
В первый день этой экскурсии мы посетим бывший когда-то удивительно богатый и великолепный замок Храповицкого в Муромцево — участника конкурса Россия 10, мы узнаем о его истории и посмотрим на его современное состояние. Затем мы заедим в знаменитый город Гусь — Хрустальный, где после его небольшого осмотра и посещения рынка отправимся в город Муром г. В гостинице Муроме мы устроимся для отдыха и ночлега.
Во второй день мы проведем экскурсию по самым известным Муромским монастырям и отправимся назад в Нижний Новгород, где по пути мы еще сможем заехать на источник Параскевы Пятницы в Корниловке или на источник Нечаянная радость в Вачском районе.